Comune di Orroli

Responsabile della prevenzione della corruzione

Riferimento normativo: d.lgs. n. 33/2013 (Art. 43, c. 1), delib. CiVIT n. 105/2010 e 2/2012, l. n. 190/2012 (Art. 1, c. 14 e Art. 1, c. 3), d.lgs. n. 39/2013 (Art. 18, c. 5).
 

Il Responsabile della prevenzione della corruzione nominato dal Sindaco è il

Segretario Comunale D.ssa Anna Franca Atzori

Informazioni e chiarimenti possono essere chiesti dagli interessati al seguente indirizzo mail:

segretariocomunale@comune.orroli.ca.it 

Ai fini della tutela del dipendente pubblico la segnalazione di illeciti può essere fatta al 

Responsabile della prevenzione della corruzione Segretario Comunale Dott.ssa Anna Franca Atzori nel modo seguente:

- consegna a mano nei giorni di lunedì e mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 13.00;

- per mail al seguente indirizzo personale: annafrancaatzori@tiscali.it 

 

Documenti
Responsabile della trasparenza
Responsabile della trasparenza.docx
Inserito il: 23/02/2017
Ultima modifica il: 23/02/2017
Relazione RPC 2015
Relazione RPC 2015.xls
Inserito il: 22/02/2017
Ultima modifica il: 22/02/2017
Relazione PTPC 2014
Relazione PTPC 2014.pdf
Inserito il: 16/12/2016
Ultima modifica il: 16/12/2016
Decreto n. 03_2013 nomina responsabile trasparenza
Decreto n. 03_2013 nomina responsabile trasparenza.pdf
Inserito il: 16/12/2016
Ultima modifica il: 16/12/2016
Decreto n. 02 nomina responsabile della prevenzione della corruzione
Decreto n. 02 nomina responsabile della prevenzione della corruzione.pdf
Inserito il: 08/02/2016
Ultima modifica il: 08/02/2016